Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В российской марке творожной массы нашли кишечную палочку и свинец

«Роскачество» сравнило 18 образцов популярных марок творожной массы. Эксперты искали следы бактерий, кишечной палочки, тяжёлых металлов, а также оценивали вкусовые качества и упаковку продукции.

Лучшими продуктами признали творожную массу «Особая» от «Дмитрогорский продукт» и продукт от компании «Полевское». Категорически эксперты не советуют покупать творожную массу компании «Вологжанка», в которой был обнаружен свинец. Скорее всего, тяжёлый металл попал в продукт из корма для животных. Кроме того, производитель обманывает с массой продукта.

В группе риска оказалась творожная масса «Особая» бренда «От фермера». В её составе обнаружена кишечная палочка, недостаток жира и сахарозы. У творожной массы производства «Останкинское 1955» эксперты нашли повышенное содержание дрожжей и плесени, но при этом всё тот же недостаток жира.

Творожная масса от сети магазинов «Вкусвилл» имеет большое количество дрожжей и плесени, а также следы антибиотика клоксациллина. А также антибиотики обнаружены в продукции предприятия «Ирбитская». Детям эти продукты лучше не давать.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone