Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Россию пришёл омикрон-штамм коронавируса

Его завезли два россиянина, которых ранее эвакуировали из ЮАР.

В России обнаружен омикрон-вариант коронавируса. Новый штамм был найден у двух россиян, которых эвакуировали из-за вспышки коронавирусной инфекции в ЮАР.

Омикрон-вариант коронавируса был впервые обнаружен в середине ноября в Ботсване. Далее он распространился в ЮАР, где был обнаружен у 75% заболевших коронавирусной инфекцией. К началу декабря штамм уже обнаружили в 23 странах по всему миру.

Новый штамм имеет 32 мутации. Омикрон-вариант коронавируса научился ускользать от антител. Теоретически, это потребует доработки ранее созданных вакцин и повторной вакцинации населения. Однако разработчики вакцин сообщают, что их препараты способны справиться и с новой вариацией коронавирусной инфекции.

Россия уже запросила у ЮАР предоставление штамма для исследования. Российские исследователи считают, что смогут говорить о патогенности омикрон-варианта коронавируса ближе к началу следующего года. В ВОЗ считают, что новая версия коронавирусной инфекции проходит в большинстве случаев в лёгкой форме.

Берегите своих детей, особенно в такое тревожное время! Следите за состоянием и самочувствием ребёнка с помощью геопозиции, «Звука вокруг» и экстренного вызова SOS в приложении «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone