Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Рязани осудили администраторов «группы смерти» за попытку убить школьницу

В Рязани суд вынес приговор в отношении 22-летнего мужчины и 24-летней женщины, которых обвиняли в попытке убийства местной школьницы. Обвиняемые, по мнению следствия, были администраторами так называемой группы смерти во «ВКонтакте».

Октябрьский районный суд Рязани приговорил жителя города Лянтор Ханты-Мансийского автономного округа к 8 годам лишения свободы, а жительницу Нового Уренгоя к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет. Суд признал их винновыми в попытке убийства рязанской школьницы.

Судом установлено, что мужчина и женщина вступили в переписку с подростком. Общение проходило через социальную сеть «ВКонтакте». С помощью психологических манипуляций они заставили девочку нанести себе глубокие раны. На поведение ребёнка обратили внимание родители и обратились за психологической медицинской помощью.

Позже удалось установить, что администраторы «группы смерти» потребовали от ребёнка совершить самоубийство. Однако довести преступный умысел они не смогли.

Суд также назначил семье школьницы выплату в размере 895 тысяч рублей.

Берегите своих детей! Контролируйте, сколько времени проводит ваш ребёнок в соцсетях, в каких приложениях сидит и вовремя блокируйте нежелательный контент. Кроме виртуальной безопасности, позаботьтесь и о реальном мире – всегда знайте, где находится ребёнок, связывайтесь в случае необходимости и слушайте звук вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone