Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Рязанской области ребёнок расклеил объявления с угрозами скулшутинга

В одной из городов Рязанской области ребёнок расклеил объявления с угрозами скулшутинга. Правоохранителям удалось установить личность хулигана.

1 октября в Новомичуринске Рязанской области на проспекте Смирягина появились объявления с угрозами расстрела учеников школы №1. Листки бумаги с текстом «Школа №1 скоро будет расстреляна. GISA», «Школа №1 готовься. 2021. GISa» и подобными были обнаружены на дверях подъездов.

Объявления привлекли внимание правоохранительных органов. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Рязанской области и УФСБ России удалось установить младшеклассника, который и был автором листовок. Выяснилось, что у ребёнка появились эмоциональные причины для конфликта, и он захотел решить его таким образом. Вместе с ребёнком из другой школы они расклеили объявления, надеясь запугать учителей.

Директор школы №1 Валентина Сизова отметила, что ученик обиделся на низкую оценку за самостоятельную работу. Реальность угрозы для учебного заведения не подтвердилась. Но для обеспечения безопасности в школе организовали дежурство полицейских.

В отношении младшеклассника и его родителей будут приняты меры профилактического характера.

Узнайте, всё ли хорошо с эмоциональным и физическим состоянием вашего ребёнка, и не занимается ли он подозрительными или противоправными вещами! Смотрите его местоположение и маршрут, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь даже до беззвучного гаджета с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone