Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Саратовской области мать оставила детей без верхней одежды в сугробе

Мать задушила детей и положила их на улицу. Мальчик погиб, девочка находится в реанимации.

22 декабря в селе Прокудино Аткарского района Саратовской области в одном из оврагов на улице Заречной местные жители нашли двух детей. Мальчик и девочка без верхней одежды лежали на снегу. На них были только лёгкие кофточки. Уличная температура была не выше 16 градусов.

Очевидцы вызвали скорую помощь, но прибывшие на место медики констатировали смерть мальчика 2013 года рождения. Девочку 2016 года рождения госпитализировали без сознания в тяжёлом состоянии.

Позже была задержана мать детей. Она пояснила, что в доме якобы сломался отопительный котёл. Поэтому дети замёрзли ещё дома. Для чего она вынесла их на улицу, женщина пояснить не смогла.

Следователи считают, что 43-летняя мать рассердилась на детей, которые её не слушали. Она взяла шарф и стала душить мальчика, пока тот не перестал подавать признаки жизни. После чего она переключилась на дочь, мать душила ребёнка до момента потери сознания девочки. Далее она вынесла детей на улицу и уехала.

Семья переехала в село Прокудино в августе 2020 года. В сентябре того же года мальчик пошёл в школу, но уже через два месяца мама написала заявление о переводе на домашнее обучение. В январе 2021 года семья уехала в неизвестном направлении. Однако в ноябре мальчик снова пошёл в первый класс той же школы.

Местные жители отзывали о матери детей плохо. Но на учёте как неблагополучная семья не состояла.

Берегите своих детей, даже когда вы не рядом с ними! Следите за состоянием и самочувствием ребёнка с помощью геопозиции, «Звука вокруг» и экстренного вызова SOS в приложении «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone