Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В SIM-картах появится функция «родительского контроля»

В России хотят обязать операторов сотовой связи активировать функцию родительского контроля для продаваемых детских SIM-карт. Это должно помочь защитить детей от доступа к запрещённой информации.

Уполномоченный по правам ребёнка в РФ Анна Кузнецова предлагает закрепить в законодательстве требование о включении в SIM-картах режима родительского контроля по умолчанию. Механизм будет работать для сим-карт, которые покупают или оформляют на детей.

Кузнецова считает, что подобный механизм поможет защитить детей от доступа к запрещённому контенту. Не всегда родители включают подобный режим в устройствах, которые используют дети. Принудительное включение родительского контроля гарантирует безопасность для юных пользователей.

Также чиновница предложила создать социальный институт сопровождения несовершеннолетних, которые уже были замечены в изучении запрещённого контента. Сопровождающие должны помочь выявить причины, по которым дети увлеклись подобной информацией. В их задачу также войдёт вовлечение детей в позитивную оффлайн-активность, организация досуга и обеспечение допообразования.

Узнайте, сколько времени ваш ребёнок проводит за играми со смартфона и в каких приложениях он сидит, чтобы иметь возможность ограничить экранное время или исключить нежелательный контент. Смотрите статистику использования гаджета, а также всегда знайте, где находится ваш ребёнок с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone