Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Смоленске судят отца, который выгонял детей на мороз из-за плохих оценок

Неоднозначный способ повышения грамотности детей не пришёлся по вкусу следователям. Мужчину будут судить за истязание и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

В Смоленске начнётся судебный процесс в отношении 44-летнего мужчины, ранее судимого. Его обвиняют в истязании и неисполнении обязанностей по воспитанию 12-летней дочери и 11-летнего сына.

Следователи считают, что мужчина регулярно избивал детей. А за плохие оценки выгонял из дома в лёгкой одежде и не пускал домой несколько часов, когда на улице стояла холодная погода. Он считал, что подобный способ замотивирует детей к улучшению учебных показателей.

Подобные методы воспитания привели к снижению успеваемости детей, а также появлению психологических и физических травм. После проверки действий мужчины в отношении детей, следователи возбудили уголовное дело.

Мужчине грозит до семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Если ребёнок пришёл домой с плохой оценкой, то не нужно сразу же его ругать. К сожалению, большинство родителей скатываются в негативный сценарий поведения. Тогда как ребёнок, наоборот, хочет получить слова поддержки и мотивацию к исправлению оценки.

Важно понять, что послужило причиной получения плохой оценки. Но делать это нужно мягко и без агрессии. Простой вопрос: «Почему так вышло, что появилась плохая оценка?» поможет раскрыть причины.

Если дело в плохом усвоении материала, то родителям стоит вместе с ребёнком проработать учебную тему. Это займёт не более часа, но позволит ребёнку почувствовать поддержку взрослых. Если ребёнку что-то мешало сделать домашнее задание, то следует устранить помеху. Если речь идёт о конфликте в школе, то стоит выслушать мнение двух сторон, а при необходимости обратиться к школьному психологу.

В интернете сейчас множество интерактивных способов получить знания. Достаточно показать их ребёнку, чтобы он самостоятельно их использовал,

— Анна Маликова,
детский психолог (г. Москва).

Свежие новости:

Ещё по теме:

«Опять двойка…»: что стоит за низкой успеваемостью ребёнка? Интервью с психологом-педагогом.

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone