Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Ставрополье задержали главу очередной подростковой «группы смерти»

Ставропольские следователи задержали 19-летнего местного жителя, который организовал в мессенджере и возглавил «группу смерти». Из-за его действий погибли двое подростков.

В Ставропольском крае правоохранители задержали 19-летнего мужчину, который основал и возглавлял одну из «групп смерти» в одном из мессенджеров. В группе он давал подросткам различные задания. При выполнении одного из них два человека погибли.

Как отмечают в Следственном комитете РФ, задания от мужчины формировали у участников группы психологическую зависимость. Основатель «группы смерти» провоцировал критическое настроение по отношению к родителям, семьям и друзьям. Он пропагандировал депрессию, насилие к окружающим, опасные для жизни и здоровья способы решения проблем.

При выполнении одного из задания в Липецкой области на железной дороге были сбиты два подростка. Следователи обвиняют в их убийстве задержанного мужчину, который и выдал текст задания.

Для изобличения 19-летнего обвиняемого пришлось допросить более 50 подростков.

Убедитесь, что ваш ребёнок не попал под чужое дурное влияние и не страдает от психологических или других проблем. Смотрите, где он бывает в течение дня, слушайте, с кем он общается, а также оценивайте статистику использования приложений и времени, проведённого в соцсетях, вместе с сервисом «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone