Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Тамбове двое школьников погибли от удара током

В городе Мичуринске Тамбовкой области погибли двое школьников, которые во время карантина гуляли без контроля взрослых. Мальчики залезли на крышу трансформаторной подстанции и получили смертельный удар током.

Ученики 1 и 4 классов проникли на огороженную территорию ООО «Тамбовская сетевая компания». Там они подошли к одной из трансформаторной подстанции и залезли на крышу. Тела детей обнаружила дежурная смена подстанции. Они делали плановый обход и увидели, что на крыше трансформатора что-то лежит.

Работники «Тамбовской сетевой компании» сразу же вызвали медиков. Однако прибывавшие бригады скорой помощи лишь констатировали смерть детей. Правоохранительные органы проводят доследственную проверку. Им предстоит выяснить, как дети могли оказаться на огороженной территории и соблюдали ли родители обязанности по контролю за погибшими.

В Тамбовской области с 17 марта объявлены школьные каникулы из-за коронавируса. Управление образования и науки области уже обратилась к родителям, чтобы они усилили контроль за детьми, которые вместо карантина предпочитают проводить время на улице или с друзьями. При должном контроле со стороны родителей смертельного случая можно было бы избежать.

Чтобы обезопасить своего ребёнка во время длинных каникул, знать, в безопасном ли месте он находится и где бывает, установите приложение Где Мои Дети из магазинов AppStore и GooglePlay.

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone