Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Театре имени Пушкина ребёнок получил ожог глаз

Театр имени Пушкина и правоохранительные органы проводят проверку по заявлению одной из зрительниц, которая сообщила о получении её ребёнком ожога глаз во время спектакля.

3 февраля в Театр имени Пушкина обратилась зрительница, которая рассказала, что её сын во время спектакля получил ожог глаз. Как пояснила женщина, тринадцатилетнему подростку в глаз посветили лазерной указкой, которая используется сотрудниками зала для контролирования поведения зрителей.

Сам спектакль прошёл 22 января. Женщина утверждала, что 25 января обратилась к медикам, которые и подтвердили получение ожога глаза.

В Театре имени Пушкина отметили, что ни во время, ни после спектакля никто не жаловался на поведение сотрудников службы зала или получение травмы во время спектакля. Администрация театра считает, что доказательств повреждения глаза именно лазерной указкой нет. Но на всякий случай они будут временно запрещены, а заведение проведёт внутреннее расследование.

Дополнительную проверку также проводят правоохранительные органы.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Ожоги глаз не такое уж и редкое явление, особенно у детей. Они очень любопытны и иногда даже могут без защиты смотреть длительное время на солнце. Просто потому, что поспорили с друзьями.

У ожога глаз есть характерные симптомы: боль и резь в глазах, появление светобоязни и слезотечения. В тяжёлых случаях наблюдается покраснение глаз и припухлость век.

Первой помощью будет надеть солнечные очки, чтобы снизить раздражение глаз от света. Необходимо отказаться от гаджетов. Если боль острая, то можно принять таблетку обезболивающего. И обязательно обращаться к врачу, так как часто необходимо медикаментозное лечение, а ухудшение ожога может привести к потере зрения,

— Николай Лопатин,
фельдшер «Станция скорой медицинской помощи» (г. Екатеринбург).

Убедитесь, что безопасности и здоровью вашего ребёнка ничего не угрожает. Смотрите, где он находится в данный момент, слушайте звук вокруг, а также моментально связывайтесь с ним или получайте сигнал SOS с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone