Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Туле 8-летний мальчик без помощи взрослых очищает водоём у дома

Второклассник вытаскивает из ручья пластиковые и металлические отходы, очищая водоём от пагубного воздействия взрослых.

8-летний Себастьян Ситников из Тулы самостоятельно очищает водоём, рядом с которым живёт. Мальчик считает себя хранителем уголка природы. С начала весны он уже очистил ручей от пластикового мусора, собрав 18 мусорных мешков. Сейчас Себастьян Ситников сконцентрировался на очистке водоёма от металла.

Второклассник самостоятельно вытаскивает 20-килограммовые куски железа, не прибегая к помощи взрослых. Недавно в водоём кто-то вылил неизвестное вещество. Вода в нём окрасилась в яркий зелёный цвет. Однако рядом находится святой источник, из которого люди активно забирают воду. Сейчас водоём естественным образом очистился. Остались только ярко-зелёные островки. Поэтому Себастьян Ситников работает только в защитных перчатках, чтобы не нанести вред своему здоровью.

Чиновники министерства природных ресурсов и экологии уже собрали необходимые пробы, чтобы установить виновника загрязнения ручья. А пока идёт экологическое расследование, Себастьян продолжает очищать водоём собственными силами.

Вдохновляйте детей пусть даже на маленькие на подвиги, а их безопасность доверьте приложению «Где мои дети». Оно поможет вам всегда точно знать, что с юным героем всё в порядке.

Источник фото обложки: news.myseldon.com

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone