Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Тюмени на уроке физкультуры скончался одиннадцатиклассник

В одной из гимназий Тюмени во время бега на уроке физкультуры скончался старшеклассник. Врачи считают, что у ребёнка отказало сердце.

По имеющимся данным, одиннадцатиклассник входил в основную группу здоровья и сам занимался спортом. На уроке школьники занимались бегом. В какой-то момент ребёнок остановился, потом присел и повалился на землю. Помощь пострадавшему пытался оказать учитель физкультуры, потом к нему присоединился школьный медик, но привести в чувство мальчика они не могли.

Через 6 минут после вызова на пульт «03» в школу прибыла бригада «скорой помощи». Позже медики вызвали ещё одну реанимационную бригаду. В течение часа врачи боролись за жизнь ребёнка, но после ряда реанимационных действий констатировали его смерть.

По предварительным данным, причиной гибели стала сердечно-сосудистая недостаточность. Однако точный диагноз будет известен после проведения вскрытия тела. Правоохранительные органы проводят доследственную проверку, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело.

Следите за здоровьем и безопасностью своего ребёнка, пока вас нет рядом, и вовремя реагируйте на любые чрезвычайные ситуации с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone