Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Японии изобрели устройство, убивающее коронавирус за 30 секунд

Портативный гаджет за 30 секунд уничтожает до 99,99% вируса на поверхностях. Устройство также можно использовать в системах вентиляции и кондиционирования.

Компания Nichia сообщила о разработке гаджета, который способен убивать до 99,99% вирусов COVID-19 на различных поверхностях. Данные об эффективности устройства уже были подтверждены японским Университетом Токусима.

По данным учёных, устройство способно убить практически все вирусы на расстоянии 5 сантиметров за 30 секунд. Это достигается за счёт УФ-светодиода с длиной волны 280 нанометров и оптической мощностью 70 милливатт. Срок службы устройства — 20 000 часов.

Если длина волны составит 265 нанометров, то вирус на заданном расстоянии будет уничтожен полностью. Но и срок работы устройства сократится в 10 раз.

Производитель уже пожертвовал 20 пробных устройств правительству префектуры Токусима. Университет Токусима получил ещё 30 гаджетов в безвозмездное использование. Компания Nichia заверяет, что устройство можно встроить в системы вентиляции и кондиционирования.

Берегите своих детей и престарелых родственников в это опасное время! Всегда знайте, где они находятся, чем занимаются и как себя чувствуют, а также моментально связывайтесь с ними в случае необходимости для оказания помощи с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone