Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Виноват ребёнок? Экс-чиновница получит компенсацию от семьи ребёнка, которого сбила

В Мурманской областной суд обратилась семья ребёнка, которого на автомобиле сбила экс-чиновница, для обжалования решения нижестоящего суда о выплате компенсации водителю машины.

В июле 2018 года в дачном посёлке Юркино под Мурманском Лилия Хорунженко за рулём автомобиля Volkswagen сбила ребёнка, который катался на велосипеде. У пострадавшего были зафиксированы перелом челюсти, сотрясение мозга, а также повреждение нескольких зубов.

Позже экс-чиновница обратилась в Октябрьский районный суд для взыскания компенсации с родителей ребёнка. В суде установлено, что автомобиль двигался со скоростью не более 20 км/ч, а виновником в аварии признали ребёнка, который нарушил Правила дорожного движения, выехав на велосипеде на нерегулируемый перекрёсток неравнозначных дорог. В действиях водителя автомобиля не нашли нарушения. Суд постановил взыскать с родителей пострадавшего ребёнка 111 тысяч рублей на ремонт автомобиля.

Адвокат пострадавшей семьи Дмитрий Буянов считает, что решение вынесено несправедливо и обжалует выводы суда в вышестоящую инстанцию. Он утверждает, что автомобиль двигался со скоростью 40-45 км/ч, чем нарушил ПДД. Защитник готов предоставить выводы экспертизы, которые, по его мнению, не учитывал Октябрьский районный суд. Это поможет доказать невиновность мальчика и оспорить назначенную компенсацию.

Повысьте безопасность своего ребёнка во время прогулок – всегда знайте, где он находится и что происходит вокруг него. Скачайте приложение «Где мои дети» из AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости

Ещё по теме

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone