Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

«ВКонтакте» и «Одноклассники»? Какие приложения больше других собирают данные о пользователях

Эксперты составили список из ста мобильных приложений для Android и iOS, которые больше всего собирают данных о пользователей. В лидерах оказались соцсети и госсервисы.

Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily исследовало популярные мобильные приложения и составило рейтинг наиболее интересующихся данными пользователей. Каждое приложение проверили на сбор 30 типов персональных данных. В частности, исследователей интересовал сбор имени, фамилии, электронных адресов, номеров телефона, местоположения, данных используемых сетей мобильной и беспроводной связи и так далее.

Наибольшее количество данных о пользователях собирает мобильное приложение социальной сети «ВКонтакте». В тройку также вошли «Одноклассники» и «Госуслуги». Разработчики приложений, однако, сообщили, что пользователи добровольно указывают персональные данные.

В числе наиболее охочих до пользовательских данных приложений также оказались Facebook, «Тинькофф», «Сбербанк Онлайн», Ozon, «Мегафон», HeadHunter, TikTok, Wildberries, Aliexpress, «Юла», Uber и «Яндекс.Маркет».

В отличие от приложений выше, сервис «Где мои дети» передаёт и хранит пользовательскую информацию в зашифрованном виде с соблюдением законодательства стран использования сервиса, сертификатом соответствия стандартам безопасности и конфиденциальности в интернете kidSAFE и политикой GDPR. Будьте спокойны не только за безопасность своих детей, но и своих личных данных!

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone