Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Власти готовят бесплатный сервис для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

Российские власти готовят бесплатный навигатор, который поможет ученикам 9 и 11 классов подготовиться к итоговой аттестации. Он должен восполнить знания, которые могли быть не получены из-за дистанта.

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал, что ведомство готовит ресурс для девятиклассников и одиннадцатиклассников, на котором разместят видеоконсультации педагогов, демоверсии ОГЭ и ЕГЭ, а также другие полезные материалы, которые помогут подготовиться к итоговой аттестации.

Музаев отметил, что ведомство знает о проблемах с уровнем знаний учеников из-за дистанционного формата обучения. Поэтому «тренажёры» сдачи экзаменов помогут оценить уровень знаний и подтянуть их при необходимости. Все инструменты на специально разрабатываемом ресурсе будут бесплатными.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки пока не определилось с форматом проведение ОГЭ и ЕГЭ в следующем году. Музаев отметил, что всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.

Напомним, что предполагаемый период проведения досрочного этапа ЕГЭ обозначен с 22 марта по 16 апреля, основной – с 24 мая по 1 июля и дополнительный – с 3 по 17 сентября. Для ОГЭ досрочный период пройдёт с 20 апреля по 14 мая, основной — с 21 мая по 1 июля и дополнительный – с 3 по 22 сентября.

Узнайте, чем занимается ваш ребёнок во время подготовки к экзаменам, учёбы или вместо неё. Смотрите статистику использования приложений, слушайте, что происходит вокруг и отслеживайте точное местоположение с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone