Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Власти предлагают ввести льготы на семейные путевки и билеты

Российские чиновники предложили за счёт государства компенсировать часть затрат на покупку семейных путёвок. Например, с помощью скидки или налогового вычета.

Директор департамента госполитики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Наталия Наумова рассказала, что министерство просвещения РФ рассматривает возможность ввести льготы на покупку семейных путёвок. Предложение уже было направлено в Минэкономразвития, Минфин и Ростуризм.

Планируется, что при выезде на семейный отдых, часть оплаты путёвки будет возвращаться в форме налогового вычета. Также прорабатывается вопрос о предоставлении скидки за счёт государственного бюджета. Скидки и налоговые вычеты станут выполнением плана «Десятилетия детства», который ранее приняло правительство страны.

Наумова отметила, что озвученная инициатива одна из немногих. Например, минпросвещения РФ уже обратилось к Ростуризму с предложением начислять родителям кешбэк за покупку детских путёвок в лагерь.

Не беспокойтесь за своих детей во время отпуска или каникул и никогда не теряйте их в незнакомых местах! Смотрите точное местоположение и дневной маршрут своего ребёнка, слушайте, что происходит вокруг, и дозванивайтесь в любой ситуации с помощью приложения для родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone