Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Власти проверят популярные антистресс игрушки поп-ит и сквиш на безопасность

Чиновники хотят проверить, насколько ставшие популярными поп-ит, симпл-димпл и сквиш безопасны для регулярного использования детьми. Ранее они использовались только для узкой категории людей.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обратилась к научно-исследовательским институтам для проверки популярных антистресс игрушек и их влияния на детей. Поп-ит, симпл-димпл и сквиш обрели высокую популярность благодаря социальным сетям. Однако чиновники не считают их безопасными.

Ранее поп-ит, симпл-димпл и сквиш рекомендовались для нейтроотличных людей с неврологическими расстройствами. Они помогали снять нервное напряжение во время стресса благодаря щёлкающим звуками, и возможности сжимать что-то в руке. Для общедоступного использования эти изделия использовать не планировалось.

Роспотребнадзор рекомендует при покупке антистресс игрушек обращать внимание на возрастную маркировку. Некоторые изделия не предназначены для детских игр и могут нанести травму.

Антистресс игрушки часто используют родители, чтобы успокоить детей. Они действительно могут заинтересовать ребёнка и дать взрослым несколько минут тишины.

Однако родители нередко забывают, что игрушки должны использоваться не для успокоения, а для развития ребёнка. Назначить антистресс игрушки может психолог, который увидит клиническое проявление нервного поведения ребёнка.

Поп-ит, симпл-димпл и сквиш помогают сосредоточиться. Поэтому они нравятся и подросткам, и взрослым. На самом деле, они уже были известны несколько лет назад. Почему именно сейчас на них спрос? Мне сложно сказать. Наверное, влияние социальных сетей,

— Анна Маликова,
детский психолог (г. Москва).

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone