Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Власти рассказали, как будет проходить летний отдых детей

Глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова рассказала, как будет проходить летняя оздоровительная кампания для детей в этом году.

Дети смогут посещать оздоровительные центры только в своём регионе. При этом отдыхающие смогут находиться в них без масок. В самих лагерях будет усилен контроль за состоянием здоровья детей, в том числе постоянное измерение температуры. В числе требований и регулярная дезинфекция помещений. Роспотребнадзор также требует обеспечить дистанцирование детей в местах отдыха.

Напомним, что ранее Министерство просвещения Российской Федерации рекомендовало начать летнюю оздоровительную кампанию с 1 июля. При этом продолжительность смен для отдыха будет сокращена с 21 до 14 дней.

Член координационного совета по развитию детского туризма при правительстве Сергей Минделевич считает, что в связи с уменьшением количества открываемых лагерей смогут отдохнуть не более трети от желающих детей. А сокращение смен не даст эффекта оздоровления и отдыха.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone