Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Власти рассказали, какие профессии женщины с детьми до 7 лет могут освоить бесплатно

Российские власти напомнили, что в рамках национального проекта «Демография» женщины с детьми до 7 лет могут бесплатно обучиться ряду профессий, востребованных на рынке труда. Оплату учебных курсов берёт на себя государственный бюджет, от участников программы ждут только желание учиться и прилежность в посещении занятий.

В 2020 году женщин обучат по специальностям «информационная безопасность», «проектирование и дизайн пользовательских интерфейсов», «бухгалтер», «флорист», «менеджер по персоналу». Для прохождения обучения нужно обратиться в местную службу занятости с соответствующим заявлением. После подачи заявки будет сформирована группа и проведена учёба с выдачей документов о получении новой специальности.

Для женщин, которые не имеют постоянной работы, вводится социальная стипендия. Она рассчитывается из минимального размера оплаты труда, перемноженного на районный коэффициент. Напомним, что МРОТ с 1 января 2020 года равен 12 130 рублям.

Обучение будет занимать до полугода. После получения официальных документов об окончании учёбы службы занятости населения помогут женщинам устроиться на работу по новой специальности.

За 4 года действия национальной программы «Демография» планируют переобучить не менее 230 тысяч женщин с детьми дошкольного возраста.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

1
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone