Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Власти рассказали, на какие выплаты могут рассчитывать родители

Российские семьи могут рассчитывать на помощь как при рождении, так и при последующем воспитании детей.

Представители Государственной думы РФ рассказали, на какие выплаты могут рассчитывать российские родители. Все выплаты и компенсации не облагаются налогами и не идут в счёт основного дохода.

Беременность и рождение ребёнка

Беременные женщины при среднедушевом доходе ниже прожиточного минимума могут рассчитывать на ежемесячное пособие. Оно составит 50% от прожиточного минимума региона, в котором проживает женщина.

При рождении ребёнка родителям полагается единовременная выплата в размере 20 472 рублей. Также выплачивается ежемесячное пособие в размере 7 667 рублей до достижения ребёнком возраста полутора лет.

Матери могут получить материнский капитал. За рождение первого ребёнка выплата будет 524,5 тысячи рублей, за второго — 168,6 тысячи рублей. Если в семье родился второй ребёнок, а родители не получали маткапитала за первого, то размер единовременной госпомощи составит 693,1 тысячи рублей.

Поддержка семей

Если среднедушевой доход семьи меньше двух прожиточных минимумов и родители воспитывают ребёнка в возрасте до трёх лет, то государство обеспечит ежемесячную выплату госпомощи.

Для семей, в которых воспитываются дети в возрасте от трёх до семи лет, при среднедушевом доходе менее прожиточного минимума также осуществляется выплата госпомощи.

На ежемесячные государственные выплаты могут рассчитывать неполные семьи с детьми в возрасте от восьми до семнадцати лет при среднедушевом доходе менее прожиточного минимума.

Ипотека для многодетных семей

Для семей с тремя и более детьми доступна единовременная выплата в размере до 450 тысяч рублей. Её можно потратить только на частичное или полное погашение ипотеки, а также приобретение земельного участка под индивидуальной жилищное строительство.

Берегите своих детей на любой стадии взросления! Смотрите, где находится ваш ребёнок и каким маршрутом следует, слушайте, что происходит вокруг него и дозванивайтесь даже до телефона в беззвучном режиме с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone