Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Власти создают программу для помощи школьникам из нуждающихся семей во время дистанта

Министерство просвещения Российской Федерации, Агентство стратегических инициатив и партия «Единая Россия» представили программу «Помоги учиться дома». Она рассчитана на помощь школьникам из нуждающихся семей, которые не могут участвовать в дистанционном обучении.

Появление программы обусловлено невозможностью части учеников присоединиться к дистанционному обучению из-за отсутствия технических средств. Например, в Бурятии около 21 тысячи школьников не имеют либо устройств, либо стабильного подключения к интернету, чтобы продолжить обучение. Родителям и учителям приходится искать альтернативные способы: в ход идут телефоны и бумажные носители.

Секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак посетовал на отсутствие навыков у некоторых учителей и учеников по работе с цифровыми платформами. Гендиректор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева уже посчитала, что придётся закупить порядка двух миллионов устройств. Она предложила бизнесу и неравнодушным гражданам поделиться компьютерной техникой для школьников.

Программа «Помоги учиться дома» должна помочь в подключении к интернету и покупке устройств. Помощь будет оказываться адресно, исходя из материального положения российских семей.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone