Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Власти в сентябре выплатят по 3 тысячи на ребёнка

Правительство РФ выпустило постановление о выплате в сентябре по 3 тысячи рублей на ребёнка для безработных родителей. Документ вступит в силу после официальной публикации.

Планируется, что выплаты будут доступны около 2,8 миллионам граждан. Из федерального бюджета на финансовую помощь безработным дополнительно направят 8,5 миллиарда рублей. Выплаты будут проходить в автоматическом режиме, однако при необходимости можно подать заявление в отделении Пенсионного фонда России или через портал «Госуслуги».

Напомним, что в апреле были введены пособия на детей для безработных родителей. Они должны были поддержать семьи, попавшие в тяжёлое финансовое положение из-за пандемии коронавируса. Дополнительно правительство РФ увеличило пособие по безработице до 12 130 рублей, сравняв его с величиной прожиточного минимума.

По последним данным, в России числится 3,6 миллиона безработных. Однако специалисты прогнозируют, что к концу этого года их количество может увеличиться до 6 миллиона человек.

Следите за здоровьем и безопасностью своего ребёнка, пока вас нет рядом. Всегда знайте, где он находится, и что происходит вокруг него с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone