Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Водитель, катавший за машиной детей на ватрушке, задержан

В Москве задержан водитель, против которого возбуждено уголовное дело из-за получения тяжёлых травм подростком. Мальчик катался на ватрушке, привязанной к автомобилю.

Московские полицейские задержали водителя, который в 1-м Миргородском переулке травмировал ребёнка. Пятнадцатилетний пострадавший катался на ватрушке, привязанной к автомобилю Ford. В какой-то момент водитель разогнался до 60 км/ч. Ватрушка с ребёнком врезалась в дерево.

Подросток после столкновения с деревом получил открытую черепно-мозговую травму, отёк мозга, ушиб сердца, пневмоторакс, переломы. Он был экстренно госпитализирован в Морозовскую детскую горбольницу. Сейчас он находится в реанимации, за его жизнь борются врачи.

Травмирование ребёнка из-за катания на ватрушке произошло и в Амурской области. Родители решили покатать 10-летнего сына по льду Чигиринского водохранилища. Водитель не заметил другой автомобиль и допустил с ним столкновение. Ребёнок попал под колёса, но выжил и находится в местной больнице.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Кататься на тюбингах и ватрушках нужно очень осторожно. Следует выбирать пологие склоны, низины которых хорошо просматриваются. Средства для катания развивают высокую скорость и при столкновении с деревом, кустарником, строительной конструкцией люди получают серьёзные повреждения. Также не стоит кататься в незнакомых местах, потому что под снегом могут быть скрыты арматура, острые ветки и другие неприятные «сюрпризы».

Некоторые взрослые привязывают тюбинги и ватрушки к снегоходам, квадроциклам и автомобилям, чтобы увеличить скорость катания. Регулярно это приводит к трагедиям — катающиеся получали серьёзные травмы, которые могли повлечь к инвалидности или даже смерти.

Если уж так хочется покататься, то стоит съездить на базы отдыха, где есть инструкторы, которые контролируют состояние склонов, инвентаря и трезвость отдыхающих. В случае если даже кто-то получит травму, то на базе будет оперативней оказана первая медицинская помощь, что поможет избежать осложнений,

— Владимир Никитин,
пожарный, спасатель (г. Москва).

Берегите своих детей, особенно в зимнее время года, или когда они гуляют без вашего присмотра! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок, чем занимается и как себя чувствует, а также моментально связывайтесь с ним в случае необходимости с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Читайте также Безопасность ребёнка зимой: важные правила поведения и памятка для родителей. Советы по оказанию первой помощи при различных травмах.

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone