Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

ВОЗ выступает против запрета непривитым детям посещать школы

Профильное ведомство рекомендовало властям ряда стран не допустить запрета на посещение школ детьми, которые не получили прививку от COVID-19.

Директор департамента Всемирной организации здравоохранения по иммунизации и вакцинам Кейт О’Брайен порекомендовала не запрещать посещение школы несовершеннолетними, которые не прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции. Эксперт отметила, что ВОЗ больше беспокоит заболеваемость среди взрослого населения.

Напомним, что ранее представители властей Украины заявили, что могут ограничить посещение школ для учащихся, которые не сделали вакцину от COVID-19. Детский омбудсмен страны уже выступила с предупреждением о недопустимости подобного сценария.

О’Брайен также считает, что открытые школы — это важнейшая часть здоровья и благополучия детей и подростков.

Специалист дополнительно высказалась о третьей «бустерной» прививке (дополнительное введение вакцины после более ранней дозы — прим.). На данный момент у ВОЗ нет доказательств, что она эффективна от коронавирусной инфекции и безопасна для человека.

Берегите своих детей и пожилых родственников в это тревожное время! Всегда знайте, где они находятся, что происходит вокруг, а также получайте быстрый сигнал SOS с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone