Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Врач предупредила о тяжёлом течении COVID-19 у беременных

Акушер-гинеколог Любовь Ерофеева сообщила о риске сильнее пострадать от коронавируса для беременных пациенток. Однако о точно изученном влиянии COVID-19 на плод пока говорить рано.

Ерофеева напомнила, что при беременности обостряются хронические заболевания, о которых женщина могла и не догадываться. Даже здоровые женщины в период беременности могут испытывать проблемы с желудочно-кишечным трактом, сердечно-сосудистой и нервной системах. По опыту прошлых вспышек свиного и птичьего гриппа врач делает вывод о тяжёлом течении болезни.

Влияние COVID-19 на плод пока малоизученно. Однако по аналогии с прошлыми похожими заболеваниями, Ерофеева утверждает о высоком риске заражения ребёнка коронавирусом. В некоторых случаях заболевание может провоцировать гибель плода.

Чтобы беременным защититься от COVID-19, нужно исключить социальные контакты и сидеть дома. Ерофеева предлагает в период беременности гулять не на улице, а по квартире, выполняя ежедневную норму в 10 000 шагов. Стоит отказаться от новостей, заменив их на чтение художественной литературы и общение с близкими по телефону или видеосвязи.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone