Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Врачи достали из желудка годовалой девочки 20 магнитов

Красноярские хирурги прооперировали годовалую девочку, в кишечнике которой оказалось 20 магнитов, стянувших различные отделы кишечника.

Врачи Красноярской межрайонной клинической больницы №20 имени И. С. Берзона смогли спасти жизни годовалой Вики из города Канска, которая проглотила 20 магнитов.

Родители ребёнка решили, что с малышкой что-то не так, когда она перестала есть, постоянно страдала от рвоты и плакала. Вика похудела на несколько килограмм. Первоначальный диагноз в виде отравления не подтвердился. Тогда медики заподозрили ротавирусную инфекцию, однако лечение от неё не давало результатов.

В итоге было решено сделать ребёнку рентген. На нём врачи и увидели магниты в кишечнике. Вику в тот же день отправили в Красноярск для проведения хирургического вмешательства.

Полоска из 20 магнитов застряла в кишечнике ребёнка и зажала стенки разных отделов. Постоянное давление и нарушение естественного положения привело к некрозу и перфорации тканей. Хирургам пришлось почти два часа вытаскивать магниты и ушивать перфорации.

После трёх суток в реанимации Вика была переведена в обычную палату. Сейчас ребёнок заметно поправился, а медики разрешают ей есть суп и кашу.

Хирурги отмечают, что коллеги вовремя направили ребёнка в Красноярск. Если бы прождали ещё несколько дней, то Вику спасти не удалось.

Берегите своих детей, особенно когда они остаются без вашего присмотра! Следите за состоянием и самочувствием ребёнка с помощью геопозиции, «Звука вокруг» и экстренного вызова SOS в приложении «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 4 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone