Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Врачи оценили идею не водить детей в школу первые 10 дней из-за COVID

Ранее врач-иммунолог Николай Крючков предложил так уберечь детей от возможного заражения COVID-19 от других школьников, которые вернулись с отдыха.

Иммунолог, профессор, заведующий лабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний ФГБНУ НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова Михаил Костинов не поддержал идею коллеги о необходимость сажать на карантин детей, которые вернулись к началу учебного года с курортов или других городов. Он рекомендовал смотреть на статистику заболеваний и решать о необходимости перевода учёбы в очный формат, если того требует ситуация.

Директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович предложила отдать решение о карантине для ребёнка на откуп родителям. При этом по приезде из другого населённого пункта протестировать всю семью на наличие вируса COVID-19 в организме.

Напомним, что врач-иммунолог Николай Крючков предложил не водить детей в школу первые 10-14 дней после приезда с мест отдыха. Такой шаг должен помочь не спровоцировать вспышки коронавирусной инфекции в классах.

Руководитель лаборатории особо опасных инфекций Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины (ФИЦ ФТМ), профессор вирусологии Александр Чепурнов предложил прививать подростков от коронавирусной инфекции. При этом количество привитых должно быть не менее 70% от всего числа подростков.

Берегите своих детей и пожилых родственников в это тревожное время! Всегда знайте, где они находятся, что происходит вокруг, а также получайте быстрый сигнал SOS с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone