Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Врачи успокоили относительно опасности воспалительного синдрома на фоне COVID-19 у детей

Американские врачи предостерегли родителей от паники при обнаружении воспалительного синдрома у детей на фоне заболевания COVID-19. Ранее в ряде стран медики отмечали сопровождение коронавируса у маленьких пациентов дополнительными симптомами.

Врачи отмечают, что при надлежащем уходе дети выздоравливают. А сам синдром возникает через три-четыре недели после заражения коронавирусом. При этом он встречается очень редко и не затрагивает существенное количество детей. Опасаться новой пандемии не стоит.

Напомним, что воспалительный синдром у детей наблюдался в США, Великобритании и Испании. Он проявлял себя на 3-4 неделю после заражения коронавирусом. Синдром может провоцировать осложнение на сердце, например, синдром низкого сердечного выброса, который лечится медикаментозно, но в сложных случаях требует экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Для профилактики коронавируса и воспалительного синдрома врачи предлагают чаще мыть рук, соблюдать социальную дистанцию и носить маски.

Повысьте безопасность своего ребёнка в период пандемии – всегда знайте, где он находится и с кем контактирует. Скачайте приложение «Где мои дети» из AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости

Ещё по теме

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone