Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Эксперт рассказала о негативном эффекте от медицинской маски

Медицинские маски при длительном ношении могут спровоцировать аллергию, покраснение, воспаление и отёк кожи. Косметолог и владелица салона красоты в Пекине Юй Сяоин рекомендует людям с чувствительной кожей внимательно отнестись к выбору профилактического средства.

Косметолог напомнила, что медицинская маска может стать причиной дискомфорта, так как затрудняет дыхание при активных нагрузках. Кроме того, под маской кожа активно потеет, а её ткань притягивает и пот, и загрязнение с кожи, что является благоприятной средой для развития микроорганизмов. Со временем на коже под маской могут появиться прыщи, волдыри и аллергический контактный дерматит.

Сяоин рекомендует тем, у кого после маски на коже образуется покраснение умываться тёплой чистой водой с использованием лёгкого молочка без отдушек. А затем нанести на кожу увлажняющий крем, что позволит снять раздражение. Если к покраснению добавятся прыщи или признаки повреждения кожи, то стоит отказаться от косметики и омолаживающих средств. Их придётся заменить хорошими гипоаллергенными и увлажняющими кремами для чувствительной кожи. При первых признаках аллергии стоит обратиться к врачу.

Во время пандемии лучше всего вообще отказаться от косметических средств с жирной текстурой и «тяжёлого» макияжа. Регулярно умывать лицо тёплой водой со специальными мягкими очищающими средствами.

Китайский опыт показал, что масочный режим стал эффективной преградой по распространению коронавируса. Хоть и многие страны, а также ВОЗ, до сих пор спорят об эффективности медицинских масок, но их использование как минимум позволяет снизить число контактов грязных пальцев с кожей лица.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone