Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Всемирный конгресс вакцин выбрал лучшую вакцину от коронавируса

Всемирный конгресс вакцин признал лучшим препаратом для профилактики коронавируса Moderna. Российская вакцина также попала в шорт-лист.

На прошедшем Всемирном конгрессе вакцин-2021 специалисты выбрали лучшую вакцину для профилактики коронавирусной инфекции. Ей стал американский препарат Moderna, который заслужил высоких оценок экспертов.

Российская вакцина «Спутник V» попала в шорт-лист, однако не получила никакой премии. Также без наград остались два других отечественных препарата. Не были награждены и производители вакцин.

В этом году Всемирный конгресс вакцин проходил в видеоформате. Это было сделано для защиты участников от возможного заражения COVID-19. Мероприятие является традиционным и каждый год отмечает лучшие препараты.

Также стало известно, что в Канаде начинается вакцинация подростков вакциной Pfizer/BioNTech. Власти страны официально разрешили его использовать для детей от 12 до 15 лет. Совместное предприятие пытается добиться аналогичного разрешения для стран Европейского союза.

Могу отметить, что у нас частично изменился возрастной состав тех, кто хочет прививаться. Если раньше приходили люди старшего возраста и те, от кого требовали вакцинироваться на работе, то теперь это пациенты среднего возраста. Они ставят вакцину, чтобы отправиться на отдых.

Мы так и продолжаем использовать «Спутник V». Ни «КовиВак», ни «ЭпиВакКороны» ещё ни разу не получали. Про зарубежные вакцины знаем, что на территории России они пока не могут использоваться. Как долго будет эта приставка «пока» тоже ничего не известно.

Не могу сказать точно, сколько людей приходят за день. Но поток стабильный — нет каких-то всплесков большого количества людей. Возможно, что с открытием границ и введением паспортов вакцинированного люди станут активнее ставить вакцину,

— Вера Байдина,
Вера Байдина, врач-терапевт (г. Санкт-Петербург).

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone