Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Подарки и праздники

Встречаем Новый 2021 год правильно, или как взять быка за рога

Когда в календаре остаётся последний лист, каждый невольно задумывается о том, каким будет наступающий Новый год. И, пожалуй, в конце 2020 года любой человек, независимо от пола и статуса мечтает, чтобы грядущий год Быка был легче, спокойнее и счастливее. А чтобы он был успешным, нужно правильно его встретить. И сейчас самое время начать подготовку к встрече 2021 года: приготовить подарки себе и близким, продумать в чём встречать Новый год и составить меню новогоднего стола.

Содержание:

Чего ожидать от символа 2021 года?

Prostock-studio/Shutterstock.com

Символом нового 2021 года станет Белый Металлический Бык. Это второе тотемное животное в двенадцатилетнем цикле Восточного (китайского) календаря. Жители Поднебесной верят, что каждый знак китайского зодиака управляет своим годом, может изменить судьбу и сильно влияет на здоровье человека. Поэтому столь необходимо получить благосклонность этого знака и завоевать его доверие и расположение – тогда вас непременно будет сопровождать удача.

Символ года обязательно поможет человеку в любых его начинаниях, если, конечно, они будут во благо. Поэтому к празднику необходимо тщательно подготовиться, вспомнить народные традиции, учесть все приметы и рекомендации астрологов, чтобы наступающий год был успешным.

2021 год следует после високосного и обещает быть спокойным. Символ этого года — Бык, который олицетворяет следующие качества:

  • трудолюбие;
  • силу;
  • надёжность;
  • честность;
  • решимость.

Стихия 2021 года – металл – приумножает эти качества. Поэтому Металлический Бык – само воплощение надёжности. Вместе с тем, главный цвет грядущего года – белый – означает уверенность в себе. Это время для прагматиков, надёжных и сдержанных людей.

Рассудительный и консервативный Бык трудолюбив и ценит семейные узы. Тем, кто работает честно, Бык обязательно поможет добиться долгожданного повышения, выгодно вложить средства или получить хорошее вознаграждение за свою работу. Что касается эмоционального плана, то год должен быть спокойным. В этом поможет непоколебимость представителя китайского календаря. Следует избегать суеты, чтобы не попасть в немилость символа года. Также год Быка обещает быть успешным для деловых и дружеских встреч и особенно для поиска своей половинки.

Как встречать новый год Быка правильно

Prostock-studio/Shutterstock.com

Украшаем дом и ёлку

Особое внимание нужно обратить на оформление дома и праздничного стола. У Быка в цене домашнее тепло и уют. Декорировать дом и украшать ёлку лучше в спокойных пастельных цветах. Праздничный стол нужно обязательно накрыть белоснежной скатертью. А посуду лучше использовать белых или металлических расцветок. Также в оформлении стола можно использовать и деревенский стиль с соответствующей посудой, который придётся по душе символу года.

В качестве декора на стол идеально подойдут свечи белого, серебряного или золотого цвета.

Обязательным украшением жилья и стола станет символ Нового года из дерева, стекла или металла. Здесь следует отнестись к Быку с уважением и выбрать не слишком смешную или забавную статуэтку, а главное – она должна быть без намёка на пошлость.

Самым удачным и идеальным украшением в этот Новый год будет белоснежный бант из атласной ткани с колокольчиком из белого металла. Это украшение, как ничто другое, идеально подойдёт новому символу 2021 года.

По возможности, нужно поставить на стол хотя бы один цветок – лучше, если это будет тюльпан, который обязательно принесёт удачу в год Быка. Камин или подоконник можно украсить металлическими шариками. Ведь новогоднее животное очень любит всё то, что притягивается магнитом.

Категорически нельзя украшать дом красным декором – ведь данный цвет может вызвать агрессию и разгневать Быка на весь наступающий год.

С кем встречать год Быка?

Prostock-studio/Shutterstock.com

Бык – домашнее животное, поэтому отмечать Новый год предпочтительнее в родных стенах в кругу семьи и близких людей. Шумные празднества и вечеринки не по нраву строгому Быку. Да и сам Новый год считается, в первую очередь, семейным праздником. Так что важно не только встречать 2021 всей семьей, но и совместно наряжать ёлку и украшать ваше жилье, подбирать новогоднее меню и накрывать на стол.

Чтобы праздничная ночь удалась на славу, не лишним будет подобрать развлечения заранее: хорошо бы написать программу вечера с весёлыми конкурсами, викторинами и настольными играми. Также любую компанию обязательно сблизят просмотры новогодних фильмов.

Не переживайте за своих родственников и детей во время новогодних гуляний и зимних каникул! Всегда знайте, где они находятся в данный момент или были в течение дня, слушайте, что происходит вокруг и моментально связывайтесь в случае необходимости с приложением «Где мои дети». С ним ваш ребёнок может оставаться дома один или гулять самостоятельно без опаски!

Новогоднее меню

Бык не терпит небрежность, поэтому задуматься о выборе блюд для новогоднего стола нужно серьёзно и заранее. Предпочтение лучше отдать растительной пище: овощам, фруктам, салатам и соленьям. Не будут лишними сыры и молочные продукты. А вот с мясным меню нужно быть осторожнее. Угощением из телятины или говядины можно сильно обидеть символ года, поэтому в этот раз лучше использовать другие виды мяса.

Не многие знают, но в новом 2021 году мы будем иметь дело с великим сладкоежкой и, соответственно, на новогоднем столе обязательно должны присутствовать самые разные сладости: торты, пирожные, кексы и выпечка со сладкой начинкой.

Из напитков Быка можно порадовать натуральными настойками и соками, компотом или морсом.

В каком цвете встречать Новый год?

Prostock-studio/Shutterstock.com

Главное свойство Быка в 2021 году – Металл – олицетворяет решительность, упорство, борьбу и настоящий железный, непоколебимый характер, а белый цвет – символ чистоты и скромности. Бык любит роскошь, но вместе с тем презирает вычурность. Поэтому не столь важно, какую одежду вы предпочтёте на Новый год: узкое платье или пышную юбку, брючный костюм или джинсы в паре со свитшотом. Главное — наряд должен подходить к вашей фигуре и гармонично смотреться. Из материалов стоит отдать предпочтение шёлку, сатину и атласу.

Важен цвет одежды. Идеальным в этом году станет, безусловно, белый. Астрологи рекомендуют подбирать новогодний лук в светлых, пастельных тонах. Приветствуются и металлические оттенки. Каждый цвет в палитре несёт свой смысл. Например, если в 2021 году вы мечтаете встретить свою любовь, следует отдать предпочтение серебристому цвету, вещам из люрекса или декору из пайеток. Хотите разбогатеть – лучше наденьте белый наряд.

Бык любит зелень травы и голубизну неба, поэтому можете смело выбирать синие, фиолетовые и зелёные оттенки – они помогут получить благосклонность тотемного животного. А правильно подобранные блестящие туфли или сумочка освежат любой образ.

Мужчины же могут и вовсе не утруждать себя подготовкой костюма. Достаточно выбрать удобную, соответствующую случаю одежду. Представители сильного пола могут украсить свой праздничный наряд аксессуаром нужного цвета, например, надеть белый галстук или сунуть в карман пиджака бежевый платочек.

Домашнее торжество не исключает появления таких предметов одежды, как уютных толстовок и джинсов. Такие вещи можно сделать нарядными и праздничными за счёт расцветки и фактуры. А настроение добавят пайетки, бусины и стразы.

Можно устроить и тематическую вечеринку. Здесь наиболее удачным вариантом будет выбор одежды с новогодней атрибутикой.

Ни в коем случае не выбирайте на встречу праздника наряды красного цвета и животные принты. Как известно, Бык не любит красный цвет. Определённо, любимое леопардовое платье следует отложить для другого случая, чтобы не накликать беду. Кислотные оттенки также лучше задвинуть в шкаф. Чёрный цвет, увы, тоже является в этом году не самым удачным. И даже сдержанные его варианты не принесут счастья в вашу жизнь.

Можно ли использовать украшения?

Prostock-studio/Shutterstock.com

Можно и даже нужно. Однако стоит помнить: консервативный и сдержанный Бык ценит изысканность и минимализм, поэтому крупные, бросающиеся издалека в глаза украшения лучше не использовать. Предпочтение нужно отдать кольцам, серьгам, браслетам из светлых металлов, например, серебра, белого золота или платины. Стоит лишь учесть, что Бык любит настоящие сплавы и натуральные камни, поэтому от дешёвой бижутерии в главную ночь года лучше отказаться.

Что касается волос, то Быку не по душе многоярусные, сложные шедевры, а вот простая и лёгкая прическа подчеркнёт ваш элегантный образ. Придать праздничность можно блёстками, либо изысканными и не слишком массивными украшениями.

Какой макияж выбрать?

Умеренность приветствуется и в макияже. В эту новогоднюю ночь специалисты рекомендуют естественный, нежный make-up в нюдовых оттенках. Главное, чтобы кожа была идеальная и ровная. А вот на губах можно сделать яркий акцент.

Что касается бровей, то сегодня в моде естественные брови с зачёсом, яркие с чётким контуром рисовать уже не стоит. Ну а те, кто привык блистать и сиять, могут выбрать макияж с блёстками: сверкать может всё – тени для век, скулы, помада и даже причёска. Однако важно не переборщить и, если вы надели блестящий наряд, то в макияже лучше использовать матовые текстуры.

Какой маникюр сделать?

В первую очередь маникюр должен подходить вашему образу. Забавным рисункам лучше предпочесть классический френч, белые или пастельные тона или металлические блёстки. Самым модным сочетанием будет микс белого и серебряного цветов.

Если душа просит более яркого и необычного варианта, то стоит использовать различные виды блестящего декора: стразы, пайетки и 3d наклейки. По-королевски роскошно будет смотреться матовый маникюр с искрящимися элементами.

Что подарить близким?

Prostock-studio/Shutterstock.com

Подобрать хороший подарок – дело и без того ответственное, а сейчас, в год Быка, тем более. Дарить нужно практичные презенты, а с бесполезным расточительством пока придётся повременить. Конечно, это не касается мягких игрушек, магнитиков, кружек и других сувениров с изображением хозяина года.

Идеальным подарком может стать белоснежный дорогой фарфор или ваза. А к выбору ювелирных изделий подходить нужно крайне осторожно: важно не быть расточительным, при этом украшение должно быть дорогим и из натуральных материалов. Девушкам подойдут браслеты, кольца и ожерелья из натуральных сплавов и бриллианты. Мужчинам лучше подарить нужные, практичные вещи: дорогие часы или запонки.

Также главный символ года оценит в качестве подарков тёплые вещи: перчатки, плед, уютный халат – всё то, что будет согревать и напоминать о том, кто подарил презент.

Читайте также Что подарить ребёнку на Новый год 2021: идеи отличных подарков для мальчиков и девочек любого возраста!

Для тех, кто любит создавать подарки своими руками, в этом году также препятствий не будет. Можно связать пушистый шарф или варежки, сварить мыло в форме новогодней атрибутики, сделать сувениры в виде бычков из полимерной глины, сшить фартук или комплект постельного белья.

Не стоит оставлять без внимания и маленькие слабости сладкоежек – для них отлично подойдёт корзина с разными лакомствами.

Для свекрови, тёщи или коллег по работе женского пола прекрасным презентом станет корзина с косметикой (не декоративной): пенка и соль для ванны, масла для тела, шёлковый халат и мягкое полотенце.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Важно не забыть и о самих поздравлениях – подготовьте самые тёплые и искренние слова для родных и близких в эту новогоднюю ночь. Те же, кому придётся встретить 2021 год вдали от родных и близких, могут уже подготавливать видеопоздравления, которые обязательно удивят и порадуют адресата.

Но, конечно, есть и ограничения, которые лучше соблюдать при выборе подарков, чтобы не накликать беду.

В год Белого Металлического Быка нельзя дарить:

  • изделия из кожи (по понятным причинам – символу года такой «сюрприз» точно не понравится);
  • сувениры, связанные с водой (Бык металлический, а при воздействии воды на металл, как известно, может образоваться ржавчина);
  • путешествия в далёкие места. Символ года – это, прежде всего, домашнее животное, любящее спокойную привычную обстановку. Слишком дальние поездки не для него.

Кроме того, упаковка подарков, как и они сами, не должны быть красного цвета. Иначе везения и удачи в будущем году не видать.

Поскольку тотемное животное ценит сплочённость и комфорт, важно сделать так, чтобы все отмечающие с вами праздник получили истинное наслаждение от встречи Нового года, веселились и наслаждались происходящим. Такая уютная атмосфера приведёт Быка в полный восторг.

Новый 2021 год по китайскому календарю

Prostock-studio/Shutterstock.com

Что касается самих китайцев, то они начнут отмечать Новый год позже тех, кто придерживается григорианского календаря. Начало праздника в Китае определяется по лунному календарю после зимнего солнцестояния, т.е. после 21 декабря. Год Быка на этот раз в Поднебесной начнут встречать 12 февраля. К новогоднему ужину китайцы стараются навестить своих родителей и встретить праздник с ними. Из дальних поездок возвращаются все члены семьи, поэтому в канун торжества в стране случается транспортный коллапс.

Главный праздник жители страны восходящего солнца традиционно отмечают целых 15 дней, чтобы выразить своё почтение и получить благосклонность нового символа. Этому настолько придают значение, что Новый год является самым продолжительным праздником в Китае с древних времен.

Каким будет год Быка, зависит от каждого из нас. Однако астрологи рекомендуют один правильный подход всем знакам зодиака без исключения – в 2021 году всё делать обдуманно, спокойно, без спешки и суеты. Это касается как рабочих вопросов, так и бытовых моментов и даже отношений между мужчиной и женщиной.

Особую удачу звезды сулят в наступающем году водяным знакам: Ракам, Скорпионам и Рыбам. Но знаки огня и воздуха также не останутся не у дел. Впрочем, вне всяких сомнений всё обязательно будет прекрасно, если Вы выберете в новом году степенный и размеренный образ жизни, как и сам Бык.

Конечно, жители России не смогут праздновать Новый год, как китайцы, 2 недели. Но отметить его может каждый. Ведь это хороший повод встретиться с родными людьми и повеселиться от души. Так или иначе, встречать Новый год нужно в хорошем настроении и в полном согласии с родными и близкими людьми. Если всё-таки в канун праздника случилась ссора или недопонимание, нужно мирно разрешить конфликт, забыть обиды и искренне желать всем добра и счастья. Тем более, что время Китайского Нового года считается лучшим моментом для примирения. Если праздник пройдёт тепло и весело, это обязательно порадует Быка, который поддержит Вас и Вашу семью в новом году.

Готовимся к праздникам вместе:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 2 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

1
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone