Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Введено новое наказание за нарушение тишины ночью

В проекте нового Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрено введение нового наказания для нарушителей ночной тишины. Им будет грозить штраф до 2 тысяч рублей.

В новом КоАП статью 14.1 «Мелкое хулиганство» дополнят пунктом 6, в котором говорится о нарушающих тишину и покой граждан в ночное время. В частности, запрещается шуметь с 23:00 до 07:00. Для нарушителей предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа от 1 000 до 2 000 рублей.

Повторный штраф за нарушение тишины ночью хотели установить в размере от трёх до пяти тысяч рублей. Но эксперты Министерства юстиции Российской Федерации отказались от инициативы. Они обосновали это тем, что вводится новая норма наказания и необходимо дождаться практики по её применению судами. После чего и можно будет говорить о наказании за повторные нарушения.

Напомним, что ранее ряд субъектов РФ принимали региональные нормы по защите покоя граждан в ночное время. В них разнились время для соблюдения тишины и нормы наказания. Сроки ввода нового КоАП пока остаются неизвестными.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone