Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Выпускникам разрешили поменять перечень предметов для ЕГЭ

Российские чиновники в этом году решили разрешить выпускникам поменять форму сдачи экзамена и перечень предметов. Заявление нужно будет отправить в государственную экзаменационную комиссию за две недели до первого экзамена.

Министерство просвещения РФ и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовили проект приказа о возможности изменения формы сдачи экзамена и выбора предметов для одиннадцатиклассников. Изменения коснутся единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена.

По задумке чиновников, за две недели до первого экзамена выпускник может изменить перечень предметов для сдачи. Соответствующее заявление нужно направить в государственную экзаменационную комиссию. ГЭК рассмотрит возможность замены формы и предмета сдачи, после чего направит ответ заявителю. Комиссия оставит за собой право отказать в изменениях.

Напомним, что в этом году для получения аттестата достаточно сдать только выпускные экзамены по русскому языку и математике. Итоговое сочинение по русскому языку, которое даст право на аттестационные испытания, будет написано в апреле.

Для поступления в вузы в этом году для ЕГЭ указан обязательным один предмет — русский язык. Остальные учебные дисциплины сдаются на выбор. Единый госэкзамен будет проходить с 31 мая по 2 июля. Дополнительный этап пройдёт с 12 по 17 июля.

Ещё больше интересных и актуальных новостей читайте в нашем сообществе заботливых родителей «Вконтакте».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone