Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Яндекс научился дописывать тексты за человека

Компания «Яндекс» выложила в открытый доступ сервис «Балабоба», который может сгенерировать текст по заданному начальному предложению. Для составления предложений он использует искусственный интеллект.

«Яндекс» открыл для желающих доступ к сервису «Балабоба», который умеет генерировать тексты. Он работает на основе языковой модели Yet another Language Model (YaLM), использующей возможности искусственного интеллекта.

Сервис «Балабоба» может генерировать тексты в разных стилистиках. Например, имитировать телевизионный репортаж, рекламный слоган, тост или народную мудрость. Для наполнения базы слов использовались страницы «Википедии», новостные статьи, книги, открытые посты из соцсетей и так далее. Это позволило собрать терабайты данных и научить сервис правильно строить предложения.

Разработчики сообщили, что «Балабоба» имеет хорошие показатели обучаемости. Он за несколько примеров может научиться писать отзывы на фильмы или придумывать тосты и поздравления.

Языковая модель YaLM уже используется для формирования ответов в поисковике «Яндекса», а также в цифровом помощнике «Алиса».

Будьте в курсе, в каких приложениях «зависает» ваш ребёнок! Смотрите статистику использования смартфона, а также всегда знайте, где находится ваш ребёнок и что происходит вокруг него с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone