Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

«Яндекс» удовлетворяет 84% запросов силовиков о предоставлении данных

Компания «Яндекс» впервые раскрыла статистику удовлетворения запросов силовиков о предоставлении данных россиян. Чаще всего правоохранители получают информацию о поездках из «Яндекс.Такси» и переписке в электронной почте.

В «Яндексе» сообщили, что за первое полугодие 2020 года компания получила 15,3 тысячи запросов от правоохранительных органов на предоставление данных о пользователях. В 2,4 тысячи случаев силовикам отказали в передаче информации.

Как поясняют в компании, чаще всего правоохранителей интересует информация из сервисов «Яндекс.Почта» и «Яндекс.Такси». Также силовики запрашивают данные из «Яндекс.Драйв», «Яндекс.Еда» и других из экосистемы компании.

Ранее общественники критиковали компанию за слишком открытую позицию при взаимодействии с правоохранительными органами. В частности, благодаря данным из сервиса «Яндекс.Такси» полицейские узнали о местонахождении журналиста Ивана Голунова, которому впоследствии подкинули наркотики.

Обезопасьте своего ребёнка в виртуальном и реальном пространстве! Смотрите статистику использования приложений, слушайте, что происходит вокруг и всегда точно знайте, где и с кем находится ребёнок с помощью приложения «Где мои дети». Сервис имеет сертификат соответствия стандартам безопасности и конфиденциальности в интернете.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone