Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Экологи просят российских родителей не покупать поп-иты и симпл-димплы

Российский экологический оператор призвал отказаться от одноразовых игрушек. В стране нет инфраструктуры для переработки силикона и ABS-пластика.

Генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев призвал родителей не покупать одноразовые игрушки для детей. В частности, он выступил против набравших популярность в России поп-итов и симпл-димплов.

Буцаев отметил, что поп-ит производится из силикона, который не перерабатывается в России. Симпл-димпл изготовлен из ABS-пластика, но при этом его не удаётся отделить для повторной переработки.

Читайте также Поп-ит и симпл-димпл: откуда взялись антистресс-игрушки и могут ли они навредить?

В РЭО напомнили, что в России каждый год образуется 60 миллионов тонн коммунальных отходов. Из них 6,4 миллиона тонн — это полимерные отходы. Только 6% твёрдых коммунальных отходов не отправляются на захоронение.

Родителям важно ответственно и осознанно подходить к покупке игрушек. Особенно тех, которые становятся частью модных трендов. А с покупкой игрушки приобретается ещё и упаковка, которая быстро оказывается в урне.

Берегите своих детей! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок и каким маршрутом следует, а также слушайте, что происходит вокруг и не обижают ли его сверстники с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone