Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Эксперт заявил о снижении количества пропавших детей в России

Карантинные меры позволили снизить количество пропавших детей. Об этом заявил представитель фонда «Поиск пропавших детей».

Президент фонда «Поиск пропавших детей» Дмитрий Второв поделился статистикой, согласно которой удалось снизить количество пропавших детей. Например, для Москвы показатель снизился с 7,4 тысячи детей до 5,2 тысячи.

Второв считает, что снизить количество самовольных уходов детей из дома помогли карантинные меры. А также концентрация внимания родителей на собственном ребёнке. Он отметил, что пропажа детей чаще всего связана с недосмотром родителей. Эксперт сообщил, что именно летний период является наиболее активным в плане ухода несовершеннолетних из дома.

Согласно данным МВД России, в 2018 году было получено более 5 тысяч заявлений о пропаже детей. Удалось установить местонахождение порядка 3 тысяч. В 2019 году в полицию обратились 2 287 раз с заявлением о пропаже ребёнка. Найти удалось более тысячи «потеряшек». За 10 месяцев 2020 года в России пропали без вести порядка 2 тысяч детей, удалось найти около 900. Подробнее о российской статистике читайте в материале Пропавшие дети – сколько их? Правда и цифры.

Потерять ребёнка – самый большой страх родителя. Чтобы минимизировать риски и сэкономить нервы, воспользуйтесь приложением родительского контроля для смартфонов или детскими смарт-часами с GPS-трекером. Так вы будете спокойны за своего ребёнка, где бы он ни находился!

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone