Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Эксперты рассказали, как к женщинам относятся в российском обществе

Аналитический центр НАФИ, Евразийский женский форум и Google провели опрос 1 811 человек, чтобы выяснить их мнение о роли женщин в российском обществе. У россиян осталось множество старых стереотипов о женщинах.

Исследователи напомнили, что доля женщин в населении страны — 54%. При этом по уровню занятости они проигрывают мужчинам. 72% мужчин трудоспособного возраста работают в различных отраслях, а среди женщин таковых 60%. При этом на аналогичных должностях женщины зарабатывают на 28% меньше по сравнению с мужчинами. С 2000 года показатель зарплатного неравенства снизился на 7 процентных пунктов.

Только 6% россиян считают, что женщинам проще построить карьеру. При этом каждый четвёртый опрошенный сообщил, что женщины хуже справляются с руководящими должностями. Также 37% респондентов отметили необходимость женщин обеспечить себя самостоятельно, не полагаясь на заработки супругов или сожителей.

71% опрошенных сообщили, что главная роль женщины в России — это мать и хорошая хозяйка. При этом 88% россиян считают мужчин обязанными содержать семью.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone