Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Эксперты выяснили, почему россияне не ставят вакцину от коронавируса

Эксперты решили узнать, почему россияне отказываются от вакцин против коронавирусной инфекции. В числе наиболее популярных причин стала противоречивая информация и отсутствие выбора препаратов для инъекций.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ провела социальное исследование отношения россиян к прививкам. Выяснилось, что меньшинство выступают категорически против вакцинации.

Многие готовы привиться при определённых условиях. Чаще всего сомневающиеся говорили о необходимости дождаться надёжных результатов по безопасному применению вакцины. Опрошенные боятся неизвестных последствий для организма в будущем, так как препараты разрабатывались в оперативном режиме.

Вторым аргументом сомневающихся стало отсутствие выбора между вакцинами. При этом 19% считают наиболее надёжными российские разработки, а 18% предпочитают импортные препараты.

Также сомневающиеся указали, что готовы поставить вакцину, если процесс вакцинации будет с качественным медицинским сопровождением. Некоторые упоминали возможность вылетать за границу после прививки.

Меньшинство респондентов сообщило, что пройдут вакцинацию только под угрозой увольнения.

У нас на вакцинацию приходят в основном представители старшего поколения. Меньше всего работающей молодёжи. Они честно признаются, что пройти вакцинацию им поручило начальство.

Проблема, как мне кажется, именно в информированности населения. Пора активнее рекламировать вакцину от коронавирусной инфекции по телевизору, разносить листовки и так далее. Перенять опыт продвижения коммерческих товаров — это должно решить вопросы недоверия.

Граждан приоритетной категории — врачей, учителей и соцработников — привили в большинстве своём. Но до сих пор они подходят на вакцинацию, так как им приходится много работать с людьми. У меня после вакцины была небольшая температура и слабость, но без последствий,

— Вера Байдина,
врач-терапевт (г. Санкт-Петербург).

Среди тех, кто выступает против вакцинации, большинство имеют доход менее 100 тысяч рублей. В российских регионах долях подобных «отказников» составляет 49%. Среди людей без высшего образования также не хочет ставить вакцину практически каждый второй.

Берегите своих близких в это тревожное время! Особенно детей и престарелых родственников. Всегда знайте, где они находятся, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с помощью приложения и GPS-трекера «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone