Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Электронные паспорта в России начнут выдавать с 1 декабря

МВД РФ отчиталось, что запуск проекта электронного паспорта начнётся с 1 декабря. Именно с этой даты стартует выдача документа.

С 1 декабря в России начнут выдавать электронные паспорта. Они будут доступны для граждан в возрасте от 14 лет на добровольной основе. Однако получить электронный паспорт пока смогут только жители Москвы.

Начальник Главного управления МВД по вопросам миграции Валентина Казакова рассказала, что уже выбрана форма документа. Он не станет заменой обычного паспорта, но должен существенно упростить жизнь граждан, например, при взаимодействии с государственными органами.

*Электронный паспорт (удостоверение личности) гражданина РФ. Источник фото: ru.wikipedia.org, автор фото.

Казакова сообщила, что другие регионы смогут постепенно присоединиться к программе выдаче электронных паспортов. Планируется, что к 1 июля 2023 года электронный паспорт смогут получить все желающие.

Напомним, что концепция внедрения электронного паспорта была принята ещё в 2013 году. Планировалось, что в 2016 году начнётся производство нового формата документа, а в 2025 году удастся полностью отказаться от бумажных паспортов.

Не переживайте за своего ребёнка, даже когда вас нет рядом! Смотрите его местоположение и оценивайте безопасность маршрута, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь даже до беззвучного гаджета с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone