Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

За 7 лет рынок мобильных устройств и сервисов для мониторинга здоровья вырастет в 12 раз

К 2027 году объём рынка мобильных устройств и сервисов для мониторинга здоровья и диагностики заболеваний вырастет до $250 миллиардов. Активизирует интерес к подобным устройствам пандемия COVID-19.

По мнению аналитиков ResearchAndMarkets.com, в этом году объём рынка «умных» устройств для контроля здоровья составит $23,1 млрд. Каждый год рынок будет расти на 40,6% и к 2027 году вырастет практически в 12 раз.

Наибольший рост покажут устройства для больных диабетом — 46,9% ежегодно. Системы определения уровня сахара в крови и автоматического введения инсулина станут пользоваться большой популярностью. На 41,8% ежегодно будут расти и кардиостимуляторы. Уже сейчас особо популярны «умные» браслеты и часы, способные контролировать уровень кислорода в крови и снимать ЭКГ.

Аналитики ResearchAndMarkets.com считают, что нынешняя пандемия COVID-19 подтолкнёт людей к приобретению гаджетов для контроля здоровья, а производители откликнутся на спрос новыми устройствами и сервисами.

Помимо «здоровых» сервисов популярность набирают приложения для обеспечения безопасности, особенно детей и престарелых людей. Всё больше родителей и озабоченных родственников прибегают к помощи GPS-трекеров, чтобы отслеживать местоположение ребёнка или пожилого родителя в режиме реального времени. Сервис «Где мои дети» поможет вам быть в курсе всех передвижений, моментально связываться и слушать звук вокруг.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone