Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

За пандемию россияне заключили рекордное количество брачных договоров

Более чем на четверть выросло количество заключённых брачных договоров в 2020 году. Чаще всего соглашения касались разделения имущества при разводе.

Федеральная нотариальная палата сообщает, что в 2020 году было заключено 142,5 тысячи брачных договоров. Это на 26% больше показателей прошлого года.

Чаще всего молодожёны прописывали в соглашениях порядок раздела имущества при разводе. Количество таких документов выросло на 8,3%. Подобные соглашения касались, например, ипотечного жилья, когда один из супругов не может быть созаёмщиком. В случае неуплаты кредита этот супруг ничем не рискует.

Эксперты Федеральной нотариальной палаты рекомендовали также заключать брачный договор, если один из супругов является предпринимателем. Это поможет уберечь имущество семьи от возможных проблем бизнеса. Тогда второй супруг сможет сохранить имущество от возможных судебных исков.

Документ должен быть заверен нотариусом — только в этом случае он имеет юридическую силу. В Москве подобная услуга обойдётся в 10,5 тысяч рублей.

Ещё больше интересных и актуальных новостей читайте в нашем сообществе заботливых родителей «Вконтакте».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone