Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

За период пандемии стоимость смартфонов выросла на 10%

Несмотря на самый большой спад в истории продаж смартфонов, цена на «умные» сотовые в период пандемии выросла на 10%. Но в европейском регионе она выросла только на 1%.

Компания Counterpoint Technology Market Research выпустила отчёт о мировом рынке смартфонов. Данные касались второго квартала 2020 года и продемонстрировали падения рынка на 23%. Этот показатель максимальный за всю историю продаж смартфонов. Аналитики связали падение с пандемией, когда люди сидели дома, а ряд салонов сотовой связи были закрыты. Однако премиальные смартфоны упали только на 8%.

При этом средняя цена смартфонов увеличилась на 10%. Наибольший рост средней цены показал Китай — на 13%, а наименьший у европейский стран — 1%, Интересно, что в Латинской Америке средняя цена смартфона снизилась на 5%. Рост объясняется формированием нового сегмента устройств, которые работают с сетями 5G и пока стоят дорого.

За второй квартал 2020 года 34% рынка смартфонов заняла компаниям Apple. Huawei получила 20% рынка, Samsung — 17%, Vivo — 7%, Oppo — 6%, а остальные производители показали менее 5% рынка.

Установите на свой смартфон приложение «Где мои дети» и будьте спокойны за своих близких – особенно за детей и пожилых родственников. Всегда знайте, где они находятся, слушайте звук вокруг и моментально связывайтесь, когда это необходимо.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone