Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

За время пандемии россияне потеряли 16 млн средних зарплат

Эксперты подсчитали, что из-за профилактических мероприятий во время пандемии россияне недополучили 841 миллиард рублей доходов. Причиной потерь стала неполная занятость.

Рейтинговое агентство НКР подсчитало, что во втором квартале 2020 года снизились поступления от налога на доходы физлиц в бюджеты регионов. Аналитики сделали вывод, что это связано со снижением трудовых доходов. Потери эксперты оценили в 841 миллиард рублей. Это равняется 16 миллионам средних зарплат.

Из-за снижения трудовых доходов упали и реальные располагаемые доходы россиян. За период с апреля по июнь 2020 года они сократились на 8%, что стало историческим рекордом для XXI века.

Эксперты НКР утверждают, что снижение трудовых доходов связано не с увольнением сотрудников во время карантина, а с неполной занятостью. При этом наибольшие потери трудовых доходов населения продемонстрировали Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Также более 26 миллиардов рублей потеряли работники Краснодарского края, Татарстана и Челябинской области.

Следите за здоровьем и безопасностью вашего ребёнка в это неспокойное время! Всегда знайте, где он находится и с кем, быстро связывайтесь в случае необходимости и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone