Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Йошкар-Оле задержали похитительницу младенца из перинатального центра

В Йошкар-Оле следователям удалось установить женщину, которая похитила ребёнка из перинатального центра. Ранее также была найдена и похищенная девочка, которую уже передали родителям.

23 марта неизвестная женщина проникла в перинатальный центр республики Марий Эл. Следователи считают, что она попала в здание хирургического корпуса через подвал. Чтобы не вызвать подозрение, похитительница была одета в халат, как и другие пациентки медицинского учреждения.

Мама одного из младенцев днём на несколько минут отлучилась из палаты. В это время женщина зашла в помещение, взяла на руки новорождённую девочку и через служебный вход вышла на улицу. Вернувшаяся мать, сообщила персоналу центра о похищении ребёнка и на место были вызваны правоохранительные органы. Благодаря работникам удалось установить, что похитительницей оказалась 33-летняя женщина.

Следователи выехали на квартиру к подозреваемой, где и был обнаружен ребёнок. Сама она позже была также задержана. Новорождённую передали родителям — её жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбудило уголовные дела о похищении несовершеннолетнего и халатности.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone