Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Записать детей в школу можно будет через «Госуслуги»

Чиновники разработали новый порядок приёма в школы, который позволит записать ребёнка через «Госуслуги». Дата вступления в силу документа пока неизвестна.

Министерство просвещения РФ дополнит порядок записи детей в школы возможностью использовать портал «Госуслуги» для подачи документов. Соответствующий приказ уже подготовлен чиновниками.

В случае его принятия подача заявления об устройстве ребёнка в школу для получения начального, основного и среднего общего образования может осуществляться через интернет. Родители смогут через портал «Госуслуги» в домашних условиях заполнить необходимые документы. В случае, если данные уже были внесены в систему, они появятся автоматически.

Читайте также Как поступить в школу: полный гид для родителей первоклассника.

Кроме того, чиновники установили разные временные интервалы для записи в школы, что должно облегчить организацию приёма детей в первые классы. Это также поможет обеспечить равные права на начальное школьное образование.

Напомним, что ранее министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации объявляло о подготовке аналогичного механизма для приёма детей в детские сады.

Самое сложное для будущего первоклассника – адаптироваться в новых школьных условиях. Чтобы узнать, как проходит этот непростой период в жизни вашего ребёнка, а также иметь возможность вовремя ему помочь – приобретите младшекласснику умные GPS-часы или установите на телефон приложение «Где мои дети». С этим комплектом вы всегда будете знать, где находится ваш ребёнок и что происходит вокруг него.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone