Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Запретили Zoom? Власти опровергли введение ограничений для школ при выборе ПО

Минпросвещения опровергло сообщение, что в ряде московских школ учителям запретили использовать Zoom при проведении занятий. Педагогов якобы заставляли использовать Microsoft Teams.

Директор департамента цифровой трансформации и больших данных министерства просвещения РФ Павел Кузьмин рассказал, что школы не ограничены в выборе программного обеспечения для организации учебного процесса. Чиновники не настаивают на использовании рекомендованного контента для учеников с 1 по 11 классы – если педагоги считают, что есть более полные или интересные материалы, то они могут использовать их.

Кузьмин подтвердил, что сейчас чиновники и разработчики занимаются созданием российского аналога Zoom и Skype для проведения дистанционных занятий. Так называемая социальная платформа коммуникации также предоставит участникам чаты, группы по интересам и виртуальные доски для совместной работы. О сроках реализации инициативы чиновник не сообщил.

Напомним, что ранее в одном из каналов Telegram появилась информация о том, что ряд московских школ получили приказ о запрете работы с сервисом Zoom и переводе дистанционного обучения в Microsoft Teams.

Убедитесь, что ваш ребёнок не «зависает» в гаджетах и не отвлекается во время учёбы! Определяйте его точное местоположение, быстро связывайтесь в случае необходимости и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone