Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Жительница Калининграда позвонила в экстренные службы и попросила забрать её детей

5 февраля жительница Калининграда позвонила по номеру 112 и попросила забрать у неё несовершеннолетних детей. Она сообщила, что находится в тяжелой жизненной ситуации, морально истощена и хочет нанести себе повреждения.

Информация была перенаправлена в полицию и на станцию скорой помощи. Пока правоохранители и врачи скорой медицинской помощи добирались до места, телефонный разговор с отчаявшейся женщиной поддерживал психолог.

В пресс-службе УМВД по Калининградской области пояснили, что полицейские забрали детей у 33-летей матери. Три девочки возрастом 10, 7 и 5 лет, а также шестилетний мальчик помещены в Детскую областную больницу. Полицейские уточнили, что женщина звонила на номер 112 в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сегодня детей навестили члены Общественного совета УМВД региона — они проверили состояние детей и подарили им игрушки.

В отношении матери составлен протокол за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Позже будет решаться вопрос о возможности возвращения детей в семью.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

1
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone